8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить бизнес, чтобы при разводе не претендовал супруг?

Собираюсь организовать свое дело ИП. Как оформить чтобы при разводе не делить с супругом? Ранее были проблемы и угрозы при разводе оставить меня без квартиры если он захочет, квартиру получали на всех членов семьи но при оформлении записал на себя, стал пить и были сильные проблемы тогда стал угрожать мне и детям оставить без ничего. Потом вопрос с квартирой записали на двоих . Теперь хочу знать есть такая возможность чтобы не боятся уйти и потерять чтобы не было шантажа.

, Татьяна, г. Сочи
Анна Никитина
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, лучший способ защитить интересы супругов – заключить брачный договор. Порядок его оформления регламентируется главой 8 Семейного Кодекса России. Именно в этом контракте стороны предусматривают все условия участия в бизнесе. Кроме того, в соглашении описываются принципы получения доходов от предпринимательской деятельности в период существования семьи, а также порядок распределения долей, акций или имущества предпринимателя после ее распада. Если стороны не заключали брачный договор, то существует реальная опасность незаконной реализации бизнеса или его переоформления на третьих лиц в ходе судебного разбирательства или исполнительного производства. Чтобы этого не произошло, заинтересованная сторона во время судебного процесса вправе подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении спорного имущества. Возможность данных действий предусмотрена статьями 139, 140 ГПК РФ. Рассмотрев ходатайство, судья выносит определение о наложении ареста, либо о запрете совершать регистрационные действия с долями, акциями, активами или продавать их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016