Проблемы расторжение брака, заключенного на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой 2-х государств ( РФ, Израиль)
Возникнут ли какие-то сложности при расторжении брака при следующих обстоятельствах?
-он гражданин РФ, хочет развестись.
- она гражданка РФ, хочет получить израильское гражданство, находясь в браке с ним.
- брак заключен на территории РФ.
- имеется несовершеннолетний ребенок.
Будут ли у него какие-то допольнительняе препятствия к разводу, если она получить израильское гражданство?
Суду какой страны подсудно дело о разводе?
Получит ли автоматически несовершеннолетний (6 лет) ребенок израильское гражданство через мать?
Могут ли возникнуть какие-то сложности, дополнительные обязательства по воспитанию ребенка после расторжения брака?
спасибо за ответ.
Вот если в РФ оформят развод, то он будет признан в Израиле? Она же на момент получения гражданства еще будет в браке.
Может ли она потом в Израиле подать на него в суд и что-то требовать? Имущество, выплаты, что-то на ребенка?
Анна, для взыскания алиментов и раздела имущества не обязательно дожидаться развода, это можно сделать и в браке
Обратитесь с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или заключить соглашение о выплате алиментов и разделе имущества