8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура продажи дачного участка

Добрый день! Хотел посоветоваться, интересует процедура продажи дачного участка. Какие действия следуют? Человек скажем приехал, все понравилось, о цене договорились, едем по месту регистрации для переоформления?

Сумма какая должна быть указана в договоре что бы потом налогов не пришлось платить?

И еще важный момент, налог на землю платим, что то кроме этого еще надо?

Участки родителей. Если я подаю документы, мне нужна доверенность заверенная?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Для осуществления продажи недвижимого имущества в случае если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, Вам достаточно присвоить кадастровый номер (если еще не присвоен), составить Договор с помощью Интернета или нотариуса и обратиться в уполномоченный орган по государственной регистрации прав и кадастру для государственной регистрации данного договора. В случае если Вы подаете документы в отношении земельного участка, собственником которого Вы не являетесь, Вам необходимо иметь нотариально удостоверенную доверенность. Кроме налога на землю, если у Вас есть свидетельство о праве собственности, платить ничего не нужно.

Насчет суммы в договоре- вот Вам полезная статья: blog.ksio.ru/buch/nalogi/nalog-s-prodazhi-nedvizhimosti

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016