Как вступить в наследство по истечении срока в ЛНР?
можно ли вступить в наследство сестре умершего по истечению 6 месяцев,если дочь в наследство вступать не хочет.Сестра и недвижимость находятся в ЛНР,а дочь РФ
, Евгения,
Маргарита Матвейкина
Сестры — это наследники 2 очереди. Наследники 2 очереди призываются к наследованию, если нет наследников 1 очереди или они не приняли наследство в течение 6 мес.
В соответствии со ст 1154 ГК РФ -Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи(6 мес)