Как отразится дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) и холецистит стенок желчного пузыря на военной службе?
Я прохожу службу по контракту, моя группа здоровья А1. Периодические боли в области живота. После жалоб на боль в области "солнышка", тяжести и изжоги. Я был направлен на ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови.
По результатам ФГДС дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП), результат УЗИ холецистит стенок желчного пузыря, анализ крови выявил незначительное повышение Альфа-амилаза, что как врач сказал допустимо с моими проблемами. Лечение на текущий момент пожизненная диета номер 5, а в случае приступов боли пить ношпу, плюс повторное узи через месяц.
Меня интересует, как это может сказаться на моей будущей службе.
1. Могут ли меня комиссовать на основании данных заболеваний.
2. Могут ли мне понизить группу здоровья, если да, то до какой.
3. Являются ли данные заболевания основанием для понижения физической группы.
4. В случае перевода на новую должность с требованием к здоровью А1 и прохождением ВВК, не откажут ли мне на основании данных заболеваний.
5. В период обострения заболевания в праве ли просить госпитализацию и освобождение от работы.
Спросив своего врача, что теперь? Получил ответ, что ничего страшного, служите дальше.