Что будет за отказ от предложенной вакансии в центре занятости?

Добрый вечер. Я хочу встать на учёт в центр занятости, пока не найду работу. Для этого мне нужно было собрать все нужные документы. Я их собрал, принёс в центр занятости. Мне дали 2 направления с вакансиями. Сказали потом с этими же направлениями ещё раз подойти в центр занятости. Я обратился к работодателям, что были указаны в направлениях. В обоих случаях мне отказали сами работодатели. Затем, как было сказано, я явился в центр занятости с направлениями. Мне предложили ещё 2 вакансии. В 1 направлении мне отказал работодатель, а могу ли я сам отказаться от 2 вакансии? И что за это будет?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Химки
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев.