Какова максимальная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе?

Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе?

, Елена, г. Тула
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Необходимо уточнить, по какому закону осуществляется закупка. Если по 223-ФЗ — надо смотреть Положение о закупках Заказчика.

Если по 44-ФЗ, то сроки рассмотрения установлены в ч. 1 ст. 53 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1. Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать ДНЕЙ с даты вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Заказчик вправе продлить срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на поставку товара, выполнение работы либо оказание услуги в сфере науки, культуры или искусства, но не более чем на десять РАБОЧИХ ДНЕЙ. При этом в течение одного рабочего дня с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения и оценки таких заявок заказчик направляет соответствующее уведомление всем участникам конкурса, подавшим заявки на участие в конкурсе, а также размещает указанное уведомление в единой информационной системе.

Иных сроков в 44-ФЗ не установлено.