При добавлении новых ОКВЭД кроме заявления Р14001 какие документы ещё нужны для ИФНС?

При добавление новых ОКВЭД , без внесения изменения в Устав, кроме заявления Р14001 какие документы ещё нужны для ИФНС?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Если в устав изменения не вносятся, то никаких больше документов не требуется.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 31.01.2016)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также для государственной регистрации изменений, связанных с принятием решения о том, что юридическое лицо будет действовать или не будет действовать на основании типового устава, и документы, представляемые для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.