Как составить завещание, чтобы в случае смерти мужа его сын не мог претендовать на долю?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста я живу гражданским браком с мужем у него есть доля в квартире,как правильно оформить завещания на меня,так как у него есть сын чтобы он не смог претендовать на эту долю тоже в случае его смерти.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ксения Семенова
Юрист

В завещании указать, что свою квартиру (долю) он завещает Вам. Сын смоет претендовать в этом случае только на не завещанное имущество. Но если сын будет несовершеннолетним или инвалидом на момент ухода из жизни отца, то при недостаточности не завещанного имущества сможет претендовать на квартиру.