8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить после признания права на наследство квартиры судом?

Добрый день всем!

В 2011 году умерла моя тетя, об этом я узнал только в конце 2015 года, обратившись к нотариусу, я узнал, что на меня составлено завещание (и то, что я являюсь единственным наследником ее квартиры). Я обратился в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признания права на наследственное имущество.Суд удовлетворил мои исковые требования в полной мере.Сегодня получил свидетельство о праве собственности.Я точно знаю, что в квартире было имущество и некоторые ценности, но боюсь, что все это было расхищено.Теперь вопрос : в чьем присутствии стоит вскрывать квартиру (к каким из правоохранительных органов обращаться)? Если имущество было расхищено, как мне это доказать и куда писать заявление? После ее смерти квартира не была опечатана, где и у кого находятся ключи я не знаю. Заранее всем спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Теперь вопрос: в чьем присутствии стоит вскрывать квартиру (к каким из правоохранительных органов обращаться)?
Дмитрий

здравствуйте,

Вы можете пригласить нотариуса или просто знакомых, которые впоследствии смогут дать свидетельские показания. Вопрос в другом — каким образом Вы собираетесь установить факт хищения имущества? даже если Вы знали, какие там были ценности, то этих знаний будет недостаточно, поскольку нужны будут доказательства существования того или иного имущества и принадлежности этого имущества умершей.

Если имущество было расхищено, как мне это доказать и куда писать заявление? Дмитрий

Вопрос ставите правильно. Доказать можно будет только если Вы найдете платежные документы, подтверждающие покупкой тетей того или иного имущества. И то этого будет недостаточно, ибо еще нужно установить, кого обвинить в хищении этого имущества.

После ее смерти квартира не была опечатана, где и у кого находятся ключи я не знаю
Дмитрий

Эту проблему уже решить проще. После регистрации права собственника Вы беспрепятственно самостоятельно или с помощью специалистов можете сломать замки (это же Ваша квартира) и поставить новые (в целях безопасности личинки все равно имело бы смысл поменять).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016