Могу ли отправить иск об установлении отцовства и взыскание алиментов в суд заказным письмом?
Могу ли я отправить иск об установлении отцовства и взыскание алиметов в районный суд по почте заказным письмом? Нужно ли оплачивать госпошлину? Копии документов отправлять в одном экземпляре?
, Наташа, г. Самара
Анна Никитина
Добрый день, Наташа! Да, можете! исковое заявление в вашем случае госпошлиной не облагается! В одном экземпляре.
Евгений Кузин
Здравствуйте, можете иск направить по почте заказным с уведомлением о вручении. Госпошлину оплатить придется, Иск подается в суд по количеству ответчиков.