Как доказывать, что бывший муж и его нынешняя жена проживают вместе?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что нынешняя жена бывшего мужа подала на него на взыскание алиментов, у них родился ребенок, в исковом заявлении она написала что он материальной помощи не оказывает, ребенок находится на ее иждивении, но мой ребенок от первого брака когда приходит говорит что они там все вместе, и я не раз видела их гуляющих вместе, и причем есть свидетели, что их видели вместе а я на суде протестовала что видела их вместе, суд дал нам время. чтобы я принесла доказательства того что они вместе живут, а ей дал время доказать что они вместе не живут. скажите если я докажу что они живут вместе алименты второму ребенку от второго брака не будут начисляться или все таки будут?

имеет смысл мне просто что то делать? доказывать что они проживают вместе?

  • oyJ1mdOXrxE
    .jpg
, Антонина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антонина.

скажите если я докажу что они живут вместе алименты второму ребенку от второго брака не будут начисляться или все таки будут?
Антонина

Будут начисляться алименты. Согласно ст.80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Антонина
Клиент, г. Красноярск

Дело в том, в исковом заявлении (прикрепляю) указано что они уже не живут вместе, Егор не оказывает материальной помощи и живет Валерия с детьми у себя дома, а на самом деле они живут вместе, я их сама не раз видела всех и в садик к первом ребенку моему, Ане, они приходят вместе, я этот факт на суде протестовала, что в исковом заявлении написана неправда, т.е Егор учавствует в воспитании и второго ребенка и живут они вместе, на суде его не было, но после суда я пошла и посмотрела что ее машина стоит возле его дома.

Я понимаю, что алименты будут начисляться, но суд отложил на неделю, мол чтобы я доказала что они живут вместе, а Валерии нужно доказать что они не живут.

Меня просто волнует вот что, стоит мне искать свидетелей которые могут сказать что они живут вместе, ведь если алименты все равно пересчитываться будут?

надеюсь вы меня поняли, я за чистоту отношений, а они просто хотят подать в суд чтобы часть алиментов осталась в семье, их тоже можно понять, но тогда зачем в исковом писать что они не ведут общее хозяйство, если ведут, это ведь обман получается?

Я понимаю, что алименты будут начисляться, но суд отложил на неделю, мол чтобы я доказала что они живут вместе, а Валерии нужно доказать что они не живут. Меня просто волнует вот что, стоит мне искать свидетелей которые могут сказать что они живут вместе, ведь если алименты все равно пересчитываться будут?
Антонина

Сказать свидетели конечно могут, что проживают вместе, а вторая супруга может сказать что он навещает ребенка. Если суд отложили то надо предоставить доказательства.

они просто хотят подать в суд чтобы часть алиментов осталась в семье, их тоже можно понять, но тогда зачем в исковом писать что они не ведут общее хозяйство, если ведут, это ведь обман получается?
Антонина

Вот для этого они и подали, чтобы чтобы часть алиментов осталась в семье.