8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу сделать вклад ребенку без права пользования матери и переводить алименты туда?

Плачу алименты. Мать ребенка тратит все деньги на себя, и публикует развратный образ жизни в соцсетях. Дочке 3 года, ходит в лохмотьях, грязная, пару игрушек. Видеться с ребенком всячески припятствует. Скажите, я могу сделать вклад ребенку и переводить алименты туда? и вклад сделать, без права пользования матери? помоги пожалуйста, переживаю за будущее дочерии

, Светлана, г. Белогорск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Скажите, я могу сделать вклад ребенку и переводить алименты туда? и вклад сделать, без права пользования матери? помоги пожалуйста, переживаю за будущее дочерии
Светлана

Вклад сделать можете, но алименты должны быть использованы в текущее время, так как они направлены на содержание Вашего ребёнка в настоящее время — ст. 80 СК РФ: 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т. е. это будет противоречить самому понятию алиментов. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белогорск

алименты высчитывают с зарплаты. я хотел бы разделить их. часть сейчас матери на содержание дочери, а часть на вклад. ей надо сегодня и сейчас

алименты высчитывают с зарплаты. я хотел бы разделить их. часть сейчас матери на содержание дочери, а часть на вклад. ей надо сегодня и сейчас
Светлана

Именно алименты Вам придётся платить в полном объеме на текущие нужды дочери, а вот денежные средства, которые превышают сумму алиментов, Вы вправе перечислять на отдельный счет дочери. Возможность открытия счёта с которого мать не сможет снять деньги для дочери даже с разрешения опеки уточните в банке в котором планируете открыть счёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 08.06.2016