Могу сделать вклад ребенку без права пользования матери и переводить алименты туда?

Плачу алименты. Мать ребенка тратит все деньги на себя, и публикует развратный образ жизни в соцсетях. Дочке 3 года, ходит в лохмотьях, грязная, пару игрушек. Видеться с ребенком всячески припятствует. Скажите, я могу сделать вклад ребенку и переводить алименты туда? и вклад сделать, без права пользования матери? помоги пожалуйста, переживаю за будущее дочерии

, Светлана, г. Белогорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Скажите, я могу сделать вклад ребенку и переводить алименты туда? и вклад сделать, без права пользования матери? помоги пожалуйста, переживаю за будущее дочерии
Светлана

Вклад сделать можете, но алименты должны быть использованы в текущее время, так как они направлены на содержание Вашего ребёнка в настоящее время — ст. 80 СК РФ: 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т. е. это будет противоречить самому понятию алиментов. С уважением, Урванцев Евгений.

Светлана
Клиент, г. Белогорск

алименты высчитывают с зарплаты. я хотел бы разделить их. часть сейчас матери на содержание дочери, а часть на вклад. ей надо сегодня и сейчас

Светлана

Именно алименты Вам придётся платить в полном объеме на текущие нужды дочери, а вот денежные средства, которые превышают сумму алиментов, Вы вправе перечислять на отдельный счет дочери. Возможность открытия счёта с которого мать не сможет снять деньги для дочери даже с разрешения опеки уточните в банке в котором планируете открыть счёт.