Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день!

Сразу хочу поблагодарить за ответы на предыдущие вопросы!

И теперь на повестке дня возник следующий:Со времени развода прошло без двух недель -три года.Развод был осуществлен решением суда,в котором указывалось,что претензий к имуществу стороны не имеют.Имеет ли какая либо сторона требовать раздел имущества сейчас?И на какую часть имущества имеет право прежний супруг,если существует уже новый брак.

Заранее благодарю.

14 Июля 2013, 17:48, вопрос №127790 Ольга, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Ольга, после развода супругов, если раздел имущества не происходил во время расторжения брака в судебном порядке, как понимаю, из ваших слов раздел имущества не происходил, так как, вы, указали, что «претензий к друг другу стороны не имеют» Согласно пункту 1 статье 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов возможен и после их развода, по заявлению любого из супругов. С исковым заявлением в суд о разделе общего имущества можно обратиться в течении трех лет после развода., согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ.

    14 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Ольга, поэтому, если, вы, успеете подать иск в суд о разделе общего имущества до истечения этих двух недель, то есть до той даты, когда наступает три года как вас развели с супругом, то ваш иск могут принять на рассмотрение и далее назначат дату судебного заседания.

    14 Июля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats