Как заключить мировое соглашение по алиментам?

Здравствуйте. Выплачиваю алименты по исполнительному листу, сейчас хотим придти к мировому соглашению. Как правильно сделать? Спасибо.

, Артем, г. Москва
Как заключить мировое соглашение по алиментам? Здравствуйте. Выплачиваю алименты по исполнительному листу, сейчас хотим придти к мировому соглашению. Как правильно сделать? Спасибо.
Артем

Здравствуйте,

мировое соглашение может быть заключено и на стадии исполнительного производства, но и в этом случае оно утверждается судом. Поэтому стороны должны будут подготовить и согласовать между собой текст мирового соглашения и обратиться с ходатайством к судье, принявшего решение по данному делу об утверждении мирового соглашения. Суд назначит судебное заседание, в котором и рассмотрит вопрос о возможности утверждения мирового соглашения.