Обязательно ли заверять нотариусом продажу сада?

продаем ЦЕЛЫЙ сад одному покупателю. Сад в равных долях принадлежит мне и моей дочери Продаем не долю, а весь сад.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЗАВЕРИТЬ НОТАРИУСОМ

, наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Вы можете просто обратиться к нотариусу за услугой по составлению такого договора.

Удачи!

Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброе утро!

Со 02.06.2016 года чтобы продать земельный участок принадлежащий Вам с дочерью в равных долях требуется нотариальное удостоверение данного договора у нотариуса

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.