Сын после смерти отца имеет какие-нибудь права на раздел имущества?
добрый день Скажите пожалуйста. Сын после смерти отца имеет какие нибудь права на раздел имущества если он не жил и не женат был на матери сына?
, Зухра, г. Казань
Юлия Кравченко
Добрый вечер, Зухра!
Если у сына в свидетельстве о рождении в графе отец указаны данные отца, то тогда он является наследником 1 очереди и ему необходимо в срок до 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства