8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить ребенка с бабушкой по доверенности на год при переезде родителя в другом городе?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Планирую переезжать в другой город, трудоустраиваюсь там. Имею сына 6 лет. В сентябре ему в школу идти. Все документы оформлены, заявление в школу подано и в первый класс мой сын пойдет в нашем городе. Сразу его забрать с собой не могу. Сама я разведена, с бывшим супругом очень напряженные отношения, к тому же он находится в местах лишения свободы. Проживаю сама с ребенком у своих родителей. Прописана с ребенком у них. Могу ли я оставить ребенка со своими родителями примерно на год без риска лишения меня родительских прав. Сына очень люблю, отношения с ребенком у меня замечательные и с родителями тоже. Могу ли я по доверенности оставить ребенка с родителями?

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

В вашем случаи вам надо написать временное опекунство на бабушку, временное опекунство оформляется когда папа и мама вынуждены выехать на работу за границу, или работа связана с длительным отсутствием. Временное опекунство оформляется и в случаях получения родителями травм, и, как следствие – инвалидности. Неработоспособный родитель может просить опекунский совет о передаче прав воспитания малыша бабушке.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, а при оформлении временного опекунства согласие бывшего супруга в моём случае необходимо или нет? Отношения у нас очень напряженные, уверена он будет против.

Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 07.06.2016