8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия могут обезопасить меня в случае смерти бабушки, чтобы ее доля не досталась дочерям?

У меня от мамы осталась в наследство квартира. На нее претендую я и бабушка (мама, моей мамы). Ранее, примерно 10 лет назад, путем хитрых манипуляций и злоупотреблением доверии 2 дочери лишили всего имущества мою бабушку (квартира и земля, выданная госудаврством), от чего она проживала с нами, продолжает проживать со мной и будет проживать.

, Ильдар, г. Новосибирск
Александр Воронин
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Есть два самых простых способа — переоформить собственность сейчас (например, путем доверия) — либо, чтобы ваша бабушка написала завещание на вас.

Это если вы еще не вступили в наследство, и не приобрели право собственности.

Если в наследство еще не вступили, то ваша бабушка может отказаться от наследства в вашу пользу.

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Новосибирск

Завещание отпадает по той причине, что его можно изменить, чем сестры воспользуются с 99% вероятностью.

Отказ от наследства в мою пользу до вступления и дарение после вступления... ей 85 лет. Нотариус наверняка затребует справку из психоневрологического диспансера, что она в уме и трезвой памяти. По поводу этого у меня сомнения, что ее признают вменяемой. (Моя мама делала обследование бабушки в диспансере ~3 года назад и точно была справка, что она не осознает в полной мере ответственность за свои действия).

Если она откажется от наследства в пользу меня, можно ли будет оспорить это действие, если сестры запросят независимую экспертизу в психоневрологическом диспансере? Судя с какой легкостью они лишили родную мать собственного жилья, меня они точно без штанов оставят и пойдут на все, даже на подкуп и т.д.

Ну тогда дарить или продавать, сделку удостоверять нотариально.
Если продавать — то деньги переводить на счет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016