Чем мне грозит выставленный договор на продажу коллекторскому агентству?

Брала заём пять тысяч рублей но как сейчас работаю вернуть вовремя не получилось и сумма составляет 10.752.63..И Мне сегодня пришло сообщение Договор выставлен на продажу коллект.аг-ву ..Ожидайте..что это значит и чем мне это грозит..помогите пожалуйста..

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Чем мне грозит выставленный договор на продажу коллекторскому агентству? Брала заём пять тысяч рублей но как сейчас работаю вернуть вовремя не получилось и сумма составляет 10.752.63… И Мне сегодня пришло сообщение Договор выставлен на продажу коллект.аг-ву… Ожидайте… что это значит и чем мне это грозит… помогите пожалуйста…
Галина

это один из элементов психологического давления, имеющего целью создать у Вас ощущение опасности (страха) перед неизвестным. На самом деле, передача долга другому лицу (если она будет) никаких дополнительных прав новому кредитору не предоставит. У любого кредитора по Вашему долгу есть только одно право (если действовать в рамках закона): обратиться в суд и взыскать сумму кредита, после чего обращаться к приставам. Приставы будут искать доходы и имущество. Если есть зарплата, то 50% от зарплаты будет уходить к кредитору. Если есть имущество, на него может быть обращено взыскание (но только пристав может этим заниматься).