Возможно ли выдать доверенность без права подписи?
Ситуация такова: доверительный управляющий КФХ, который будет управлять имуществом до вступления наследниками в наследство, выдает доверенность на представление КФХ, нотариус утверждает, что данная доверенность должна быть выдана только с правом подписи. А как регламентирует данную ситуацию законодательство? Возможно ли выдать данную доверенность без права подписи?
, Дарья, г. Кемерово
Ксения Семенова
Выдать то можно, только решение любых вопросов по доверенности предполагает подписание определенных заявлений и документов. Каким образом представитель будет осуществлять полномочия, не имея права расписаться?