Как оформить передачу денег мужу после развода?

Добрый день.Я развелась с мужем.Он хочет определенную сумму денег в рублях и валюте за нажитое имущество.Как правильно оформить передачу денег.

, Татьяна Александровна, г. Нарьян-Мар
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, для начала надо составить соглашение о разделе имущества с указанием на способ компенсации, суммы и порядка передачи средств и имущества.

Такое соглашение заверить нотариусом.

Платежи:

Самый надежный — сделать банковский перевод на его счет в банке с указанием в назначении платежа — компенсация при разделе имущества нажитого в период брака.

Второй вариант — при посредничестве нотариуса с составлением расписки.

Самый ненадежный способ — передать деньги в руки и получить простую расписку или устное обязательство завтра сходить к нотариусу и т.п.