Могу ли я претендовать на квартиру сожителя?
Добрый день! Прошу консультации по следующему вопросу.
Проживаю совместно с мужчиной, который находится в браке. Имеем общего ребенка - 8 лет. 2 года назад моим сожителем была получена квартира - стройвариант, в которой мы живем. В квартире прописан мой сожитель и наш ребенок. Квартиру мы уже благоустроили. Сейчас его супруга готова дать развод за 1 миллион. На что я могу претендовать если раздел имущества будет официально через суд?
"дать развод" в её понимании согласиться на развод обоюдно. При разделе имущества будет ли квартира делиться как совместно нажитая и в каком варианте (стройвариант или какая она сейчас)?
Да, квартира - совместная собственность супругов и может быть разделена в суде.