Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прекращение исполнительного производства

У моего мужа от первого брака ребенок. В декабре 2012 года подали на оспаривание отцовства и перестали платить алименты, в мае 2012 года суд признал что он НЕ является отцом ребенка. Затем подали в суд на прекращение исполнительного производства, но суд отказал в прекращении ссылаясь на то что имеется долг по алиментам с декабря по май. Мы не собираемся платить алименты, так как кому их платить если у него нет детей? Подскажите пожалуйста как прекратить исполнительное производство?

25 Июля 2012, 11:42, вопрос №12754 Светлана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

    С заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, установлен единый срок обращения - три месяца со дня установления оснований пересмотра (ст. 394 ГПК РФ). Под днем установления понимается день, когда заинтересованному лицу стало известно или должно было стать известно об открытии оснований для пересмотра. Пропущенный заявителем срок может быть, при наличии уважительных причин, восстановлен (ст. 112 ГПК РФ).

    25 Июля 2012, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats