8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить дочь от издевательств и отстоять внука?

Дочь сейчас больна, предстоит операция и реабилитация, ходит в металлическом корсете, тем не менее дома готовит, занимается ребенком и др.работой, но не может взять ребенка на руки. Делает это вынужденно т.к. муж помогать не хочет, постоянно скандалит, хотя по показаниям врачей ей нужно больше лежать, пока ждет операцию. Ребенку 2 года. Дочь проживает с мужем и ребенком в квартире его матери. Мы с мужем не знаем как ей помочь, пользуясь тем, что квартира принадлежит матери мужа нас не пускают к дочери, чтобы как-то ей помочь в быту. Одновременно муж дочери и его мать устраивают постоянные скандалы и разборки. Конечная их цель, как мы поняли, отобрать у дочери ребенка и просто от нее избавиться через развод. Скажите как можно оградить нашу дочь от этого издевательства, они ее просто добивают. Обращались в опеку за консультацией, как ей можно уехать с ребенком хотя бы на время, чтобы сберечь нервы, нам ответили, что т.к. она не может взять ребенка на руки его по опеке скорее передадут отцу, а если она уедет без его ведома ее могут объявить в розыск, а добровольно зять их из квартиры не выпустит. Неужели нет спасения от психопата? Подскажите, что делать, куда обращаться?. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Скажите как можно оградить нашу дочь от этого издевательства, они ее просто добивают.
Ирина

В настоящий момент они находятся в браке и место жительство ребенка никем не определено (кроме как самими родителями). Т.е. Ваша дочь сейчас может с Вашей помощью переехать к Вам с ребенком. Разумеется, если отец будет посягать на то, чтобы его забрать, то Вы будете вынуждены «держать оборону.» Одновременно с этим нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с матерью. Можно также к иску приобщить заявление об установлении судом места жительства ребенка с матерью на время судебного процесса.

Возможность взять ребенка на руки в указанном возрасте является не самым главным проявлением заботы о ребенке. Помощь бабушки и дедушки суд тоже будет принимать во внимание.

Позиция органа опеки выглядит весьма странно. В розыск никто её объявлять не будет, ибо она никуда не исчезнет (и согласие мужа ей не требуется, она не его собственность). Она может сама сообщить органу опеки, где она проживает. А ребенок может проживать с любым из родителей, пока суд не установит иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016