Как при продаже квартиры не платить налог, если она была в собственности менее трех лет?

Здравствуйте!у нас возникла такая ситуация:моя свекровь получила квартиру от умершего мужа.В собственности квартира только 1.5 года.Свекровь хочет ее продать.как нам законно не платить налог?Спасибо большое за ответ!

, Полина, г. Майкоп
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Полина! В случае указания в договоре суммы менее 1 млн., налог не взимается. Но если реальная стоимость квартиры превышает вышеуказанную сумму не каждый человек согласится совершать данную сделку! В таком случае существует практика продажи квартиры по основному договору как указано выше, а остальную сумму прописывают на неотделимые улучшения, мебель и т.д.