Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака без моего присутствия?

здравствуйте! подскажите -решила развестись. есть несовершеннолетний ребенок. могу ли я написать иск на развод в другом городе? возможно ли расторжение брака без моего присутствия?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

В соответствии со ст. 29 ГПК

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Чтобы дело рассматривалось без Вашего присутствия, Вам необходимо написать отдельное заявление о рассмотрении дела о расторжении брака без Вашего участия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в РФ в данном случае?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-мексиканцем. Брак был заключён в мексике в 2013 году. Есть общий ребёнок 2016 г р. Возможно ли расторжение брака в РФ? Не уверена, что если идти в суд в мексике, то ребёнка оставят мне, потому что я не работаю официально. Как лучше поступить? Спасибо!
, вопрос №2274642, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия супруга?
Живем с мужем в разных районах. Возможно ли расторгнуть брак без присутствия супруга, если есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №2235391, Юлия, г. Красноярск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия обоих сторон?
Скажите пожалуйста могу ли я одна подать заявление в загс на развод .если с мужем не живем больше полугода. И возможно чтоб развели без моего присутствия.? Детей нет . Прописана у матери . А не по месту заключения брака
, вопрос №1587281, Надежда, г. Саратов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия одного из супругов
Такая ситуация: подруга разводится со своим супругом, но не хочет присутствовать на бракоразводном процессе. Возможно ли расторжение брака без ее присутствия? Заранее благодарю!
, вопрос №833381, Олег, г. Саратов
4 ответа