Как взыскать возмещение ущерба у коммунальщиков
Машина во время ливня утонула в воде, ливнёвки все засорены и вода не уходила, по каско не застрахована. Как взыскать возмещение ущерба у коммунальных служб?
, Екатерина Мехедова, г. Тольятти
Предъявляйте иск к ним иск. Обычно это муниципальные предприятия по соответствующему району города. ГИБДД может предоставить информацию о такой организации, если Вы их вызывали.
Практика обширная.
Можете конечно попробовать предъявить иск, но нужны доказательства, если доказательств нет, то скорее всего только лишние затраты на судебные издержки. Если есть доказательства, то обращайтесь к юристу.
Как правильно составить иск?
Это уже к юристам в Вашем городе. Такие услуги стоят денег и требуют изучения документов.