Какая моя доля собственности после смерти матери?
Семья мать, отчим, сын. Мать умерла, как делиться наследство (дача) между отчимом и сыном? Сейчас будем продавать, на какую долю я предендую как сын?
, Иван, г. Тамбов
Олег Феофанов
Добрый день
Вы наследуете в равных долях, но если дача строилась или приобреталась в период брака, то отчим будет иметь право на половину доли (супружеская доля). То есть в этом случае разделу будет подлежать только 50% в праве собственности на дачу
Спасибо за ответ, т е как сын моих там 1/4?
(дача строилась в совместном браке)
получается так