Какими статьями руководствоваться при написании заявления начальнику ФМС при отказе в патенте?
какими статьями руководствоваться, при написании заявления начальнику ФМС при неправомерном отказе в патенте?
, наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Калюжнова
Здравствуйте! При написании жалобы можно сослаться на нарушения Приказа ФМС России от 15.01.2015 N 5 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов», Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в которых определены основания для отказа в выдаче патентов.