720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа?

Добрый день.

10 лет назад была куплена квартира родителей, собственность была разделена между мной и мамой. На тот момент находилась в браке. Сейчас в разводе ужа 7 лет. Собираемся продавать квартиру.

Нужно ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа?

Спасибо.

04 Июня 2016, 17:49, вопрос №1274646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нужно ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа? Добрый день. 10 лет назад была куплена квартира родителей, собственность была разделена между мной и мамой. На тот момент находилась в браке. Сейчас в разводе ужа 7 лет. Собираемся продавать квартиру. Нужно ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа? Спасибо.
Катя

добрый день,

если квартира была приобретена по договору купли-продажи, то оформленная на Вас доля считается совместным имуществом супругов. Закон прямо предусматривает согласие именно супруга в случае продажи общего имущества. Но у Вас супруга уже нет, поскольку брак расторгнут. Поэтому такое согласие Вам не требуется.Но если он узнает о сделке, у него будет право взыскать с Вас компенсацию.

Хочу также предупредить, что при регистрации перехода права собственности в Росреестре такое согласие иногда требуют. Я считаю это неправильным, но быть готовым к этому нужно.

05 Июня 2016, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Катя
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

На какой срок можно взять такое согласие, максимально?

06 Июня 2016, 07:05
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в данном документе срок не указывается. Оно просто дается на определенную сделку и может быть отозвано в таком же порядке.

06 Июня 2016, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.