Могу ли я вступить в наследство вместо умершего сына?

Здравствуйте, мой сын в 2003 году находился в местах лишения свободы, в этом же году ему было обьявлено о наследстве. Он не вступил но и не отказался. Умер. Недавно пришло письмо от нотариуса о его праве на собственность, могу ли я вступить в наследтво за него?

, Надежда, г. Рыбинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
могу ли я вступить в наследтво за него?
Надежда

Здравствуйте Надежда.Вы можете вступить в наследство и наследовать оставшиеся имущество.В соответствии с п.1 ст.1142 Г. К.Р.Ф."К наследникам первой очереди по закону относятся, дети, супруг и родители наследодателя" ВЫ являетесь наследником первой очереди.

Владимир