Каков список документов для расторжения брака?

Добрый день, пересмотрел кучу сайтов так и не смог найти четкого ответа. Суть вопроса: я женат, есть дочь 7 лет, в браке приобретена комната в коммунальной квартире, хочу развестись, я и дочь прописаны в Санкт-Петербурге в приобретенной комнате, супруга в другом городе в Мурманской обл. Супруга на развод согласна, на алименты подавать не будет, у нас уговор пока я не выплачу кредит, взятый на приобретение все той же комнаты, помогать финансово просто не в состоянии. С чего начать, какие документы, справки и т.д. мне необходимо собрать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.

Если с вами проживает н/летний ребенок, то иск о расторжении брака можете подать как по месту жительства супруги, так и по месту своего жительства (это ваш выбор) Для расторжения брака супруга пусть пришлет вам нотариально заверенное согласие на расторжение брака, тогда брак расторгнут через месяц после подачи вами заявления (ст.23 Семейного Кодекса РФ) Для расторжения брака необходимо свидетельство о браке (подлинник и копия), свидетельство о рождении ребенка (2 копии), справка о составе семьи о том, что ребенок проживает с вами (для подачи по месту своего жительства), квитанция об оплате госпошлины 600 руб.