Потребуется ли мне свидетельство о смерти отца при оформлении наследства?

Здравствуйте! У меня вопрос. Умерла недавно мать, мне в наследство досталась квартира. Но мать была замужем, однако с отцом не жила. Отец так-же умер довольно давно. Теперь я собираю документы для вступления в наследство. Потребуется ли мне свидетельство о смерти отца?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если брак расторгнут не был, тогда потребуется: свидетельство о смерти матери, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке и на всякий случай предоставьте нотариусу свидетельство о смерти отца.

С уважением!