Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Двойное гражданство

добрый день уважаемые юристы ! вопрос таков:

я,гражданка РФ,мужчина с которым я живу гражданин Украины, он официально женат в украине,не разведен, в ближайшем будущем получит паспорт РФ,у него будет двойное гражданство, можем ли мы заключить брак,если он не думает разводиться со своей укр женой.

12 Июля 2013, 17:17, вопрос №127368 Ангелина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В соовтетсвии с Семейным кодексом РФ

    «Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Не допускается заключение брака между:

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке

     

    12 Июля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Молчанов Борис

    Добрый день Ангелина,

    Согласно ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.

    В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, а именно положениями ст. 14, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

    Таким образом, пока мужчина с которым Вы проживаете не разведется со своей женой, заключение второго брака невозможно.

    12 Июля 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats