Кому достанется наследство тети, если у нее своих детей нет?

Здравствуйте!умирает моя тетя, недожив до 40 дней умирает её муж. Детей у них нет. Кому достанется наследство?

, олеся, г. Тамбов
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
! умирает моя тетя, недожив до 40 дней умирает её муж. Детей у них нет. Кому достанется наследство?
олеся

Добрый день!

Могут быть наследники первой очереди — родители тети.

Удачи Вам!

олеся
Клиент, г. Тамбов

Родители тети умерли, остались только племянники! Могут они рассчитывать на долю наследства или все полагается только двоюродному брату мужа? Квартира в равных долях .