Институт требует у дочери паспорт для заселения в общежитие
Имеют ли они право забирать паспорт? скоро нам ехать в отпуск и паспорт просто необходим в дороге!
, марина Болюбаш
Здравствуйте! ВУЗ не вправе изымать паспорт его владельца, даже при заселении в общежитие. Они могут внести все данные в учетные карточки и другие документы необходимые для предоставления временного жилья студенту. Однако паспорт отдать обязаны.