Получение пенсии умершего через суд

Добрый день! Больше года назад умерла бабушка, которую при жизни забрали к себе из другого города, где была прописана. При жизни, пенсию ее не получали за последние 3 месяца. После смерти, в наследство не вступали, т.е. срок пропущен. Какой % вероятности, что через суд мы сможем получить ее пенсию и какие документы требуется везти в суд, чтобы не просто так мотаться туда-сюда? Заранее спасибо за помощь!

, Дмитрий, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сможете доказать что приняли фактически какое-то наследство после её смерти(забрали какие-то её вещи...), то суд удовлетворит ваши требования.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Галина, спасибо за ответ! После смерти забрали все ее вещи, что были в ее квартире. Как это доказать, привезти в суд вещи?

Привозить не надо… Надо подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество в виде денежной суммы пенсии.