Усыновление и удочерение детей жены от первого брака, если родной отец не лишен родительских прав

Добрый день!

У меня с женой 1 общий ребёнок 5 лет и два ребёнка от первого брака жены 11 и 14 лет,первый муж жены от уплаты элементов уклоняется приставы нечего не делают решение суда для них ничто.Я хочу усыновить(удочерить) детей как это сделать.Родительских прав лишать их родного отца нет возможности его не могут найти.

, Дfybk, г. Магнитогорск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Процедуру усыновления необходимо начать с нотариального оформление разрешения (согласия) биологического отца на усыновление (удочерение) детей супруги от первого брака. Подробнее см. ksprf.com/deti/usinovlenie/rebenka-zheny.html#