8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновление и удочерение детей жены от первого брака, если родной отец не лишен родительских прав

Добрый день!

У меня с женой 1 общий ребёнок 5 лет и два ребёнка от первого брака жены 11 и 14 лет,первый муж жены от уплаты элементов уклоняется приставы нечего не делают решение суда для них ничто.Я хочу усыновить(удочерить) детей как это сделать.Родительских прав лишать их родного отца нет возможности его не могут найти.

, Дfybk, г. Магнитогорск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Процедуру усыновления необходимо начать с нотариального оформление разрешения (согласия) биологического отца на усыновление (удочерение) детей супруги от первого брака. Подробнее см. ksprf.com/deti/usinovlenie/rebenka-zheny.html#

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
, вопрос №4049452, Ольга, г. Магнитогорск
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2016