Госпошлину надо платить в суд, что бы перейти по суду в налоговую другого района?

гос пошлину надо платить в суд, что бы перейти по суду в налоговую другого района?

На основании ст.2 Закона «О налогах на имущество физических лиц» от 09.12.1991г. № 2003-1 указанное имущество является объектом налогообложения

Статья 388. Налогоплательщики

В соответствии со ст. 388 Налогового Кодекса (НК), ФИО являюсь налогоплательщиком, т.к. данная квартира находится в собственности.

В соответствии с п. 3 ст. 397 НК, налоги уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельного участка (квартиры).

Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:

3) для недвижимого имущества - место фактического нахождения имущества;

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

10. Налоговые органы на основе имеющихся данных и сведений о налогоплательщиках обязаны обеспечить постановку их на учет (снятие их с учета) и учет сведений о налогоплательщиках.

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

- согласно статей 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации, физическое лицо подлежит постановке на учет в налоговом органе, в частности по месту нахождения принадлежащего ему имущества на основании сведений, сообщаемых органами Росреестра в соответствии со статьей 85 Кодекса, с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) В силу ч.2 ст. 48 НК РФ

(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ)

- указанная в налоговом требовании имущество находится по адресу в Центральном р-не г.Красноярска,

, tatyana, г. Красноярск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете ввиду куда оплачивать госпошлину для подачи искового заявления?

tatyana
Клиент, г. Красноярск

налоговая считает, что поставила меня на учёт по месту регистрации а я хочу через суд стать на учёт по адресу квартиры что у меня в собств. так вот иск - на кого подавать? на краевую или на районную инспекцию...

Зависит от того, кто отказал. Если отказала районная налоговая, то иск предъявлять к ней, если краевая, то к ней