8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли в судебном порядке опротестовать сумму долга перед банком?

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с банком Связной. Я брала там кредитную карту. Т.к. он обанкротился в декабре прошлого года я не могла платить по счету. И только в мае этого года банк передал мой кредит на обслуживание в Тинькоф банк,но сумма по кредиту очень завышена. Могу ли я в судебном порядке опротестовать сумму долга?

, светлана, г. Самара
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Вы вправе подать иск о перерасчете суммы задолженности, главное, чтобы Вы могли подтвердить, что сумма необоснованная, возможно потребуется бухгалтерская экспертиза.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Самара

Сейчас я ищу адвоката для этого дела. Сколько примерно могут стоить услуги адвоката по этому делу?

Сложно мне сказать Светлана сколько будет это стоить, тем более в Самаре. Сходите в несколько юридических консультаций, спросите у юристов их расценки, тогда сможете примерно определиться.

0
0
0
0
Дмитрий Понетайкин
Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! В соответствии со ст. 404 ГК РФ Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Хорошего Вам дня!

По поводу услуг пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016