Могут ли приватизировать дачу вместе свёкор и его невестка?

Могут ли приватизировать дачу вместе свёкор и его невестка?Дача давалась жене свёкра,но она умерла 11 лет назад.

, Любовь, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Любовь! В Вашем вопросе очень мало информации, всех нюансов Вы не сообщаете (кем дача «давалась», есть ли какие-либо документы на дачу и т.п.), но в любом случае совместно они этого, скорее всего, не смогут сделать. Сначала весь участок на себя должен оформить свекор (как супруг умершего землевладельца), а уже потом (после оформления своих прав) он сможет подарить долю невестке.

С уважением, А.Д.Руслин.