Оформление обязательства по выплате долга бывшими супругами у нотариуса в разные дни

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу оформления рассписки на долг. Мы с бывшим супругом разделили общий долг,но нигде наша договорённость документально не зафиксирована! Вопрос такой, можем ли составить данный документ, но у нотариуса подписать его в разные дни? Проблема в том что супруг не хочет встречаться..

, Ольга, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законом не установлена обязанность лиц присутствовать у нотариуса в одно время, но нотариус может потребовать явки обоих в одно время, т.к. он должен убедиться, что стороны подписали соглашение в его присутствии и внести соответствующую запись в реестр. В данном случае необходимо договариваться с самим нотариусом.

Приказ Минюста России от 10.04.2002 N 99
(ред. от 30.12.2014)
«Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах»
(Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.2002 N 3385)
Удостоверительная надпись
на договоре, заключенном гражданином
Город (село, поселок, район, край, область, республика)
Дата (число, месяц, год) прописью
Настоящий договор удостоверен мной, (фамилия, имя, отчество), нотариусом (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа). Договор подписан сторонами в моем присутствии. Личность сторон установлена, дееспособность их проверена.
Зарегистрировано в реестре за N
Взыскано госпошлины (по тарифу)
Печать Нотариус Подпись