160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие документы нужны для регистрации права собственности ипотечной квартиры?

какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, которая была куплена в ипотеку, но ипотека уже погашена

01 Июня 2016, 11:46, вопрос №1271036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, уточните вопрос, если квартира была куплена в ипотеку то регистрировалось и право на нее и ограничение в виде ипотеки в силу закона, после исполнения обязательств по кредитному договору нужно было погасить в ЕГРП и запись об ипотеке, о какой регистрации Вы говорите?

01 Июня 2016, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Люда
клиент, г. Воронеж

Квартира была приобретена в 2013 году, ипотека погашена в 2015 году, а регистрацию права собственности только собираемся делать.Подали все необходимые документы, в том числе и справку о том что ипотека погашена. Но когда пришли получать свидетельство, то в нем написано что квартира еще в ипотеки.

01 Июня 2016, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут