Наследство на дом родителей
отец построил дом до брака и следом расписался с женщиной. Какую долю будет иметь она после смерти отца или после развода их.
, надежда, г. Самара
Андрей Буров
Здравствуйте, имущество приобретенное супругом до вступления в брак не подлежит разделу в случае развода
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Надежда!
В случае смерти отца его официальная жена включается в круг наследников первой очереди (кроме супруги к ним относятся дети и родители), то есть при отсутствии завещания вправе наследовать наравне с другими наследниками первой очереди.