Смена фамилия ребёнка и социальные выплаты
Есть девушка по фамилии, допустим, Иванова. Она вышла замуж, взяла фамилию мужа, допустим, Петров, и у них родился ребёнок, которому присвоили фамилию Петров. Далее отец ребёнка погибает, на ребёнка оформляются все необходимые выплаты, в том числе по потере кормильца.
Через несколько лет эта девушка с ребёнком выходит замуж за другого мужчину по фамилии, скажем, Васильев, но свою фамилию не меняет при заключении брака.
Спустя некоторое время она хочет поменять свою фамилию и фамилию ребёнка на фамилию своего нового мужа (стать Васильевой).
Возможно ли сменить фамилию ребёнка без кровного отца (напомню, что он погиб) и прекратят ли выплачивать социальные выплаты по потере кормильца, если новый муж опеку над ребёнком не оформляет?