Реально ли продать 1/2 долю квартиры без согласия другого собственника?

Реально ли продать 1/2 долю квартиры без согласия другого собственника ? спасибо за ранее! просто такая ситуация что собственник перепродал свою долю своей дочери и она не увидомила меня что будет продавать свою долю! А когда продала сказала только через неделю что мне делать ?

, Руслан, г. Ухта
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вы можете в судебном порядке перевести права покупателя на себя, но только если действительно не было официального уведомления

Дарья Самченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При продаже доли квартиры одним из собственников, у других собственников возникает преимущественное право покупки этой доли. Если это право было нарушено (и при этом отсутствуют доказательства, свидетельствующие о предложении Вам купить данную долю), необходимо обратиться в суд для защиты нарушенного права.

Могу предложить Вам юридическую помощь при обращении в суд и участии в судебном заседании в Ухтинском городском суде. 8 (922) 276-00-67 (ежедневно с 10:00 до 20:00).

Спасибо за внимание!