Как можно принять наследство на Украине?

какие документы необходимо привезти в украину, чтоб вступить там в наследство. умерла моя мама гражданка Украины. я гражданка россии

, галина, г. Москва
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день! Вы можете написать нотариусу письмо и попросить перечень необходимых документов для оформления наследства или позвонить по телефону и получить консультацию устно. С собой к нотариусу необходимо взять свидетельство о смерти мамы, документы, подтверждающие ваше родство с ней (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, если браков было несколько, то все свидетельства, чтобы подтвердить смену фамилии) и документы на имущество, ваш паспорт. Все документы должны быть целыми, без орфографических ошибок. Остальные необходимые документы Вы будете оформлять уже на месте. Принять наследство необходимо до 6 месяцев со дня смерти мамы.