Налог от продажи квартиры индивидуальным предпринимателем
Физ лицо в 2011 году получил квартиру от дочери по договору дарения. Фактически в этой квартире жила их семья всю свою жизнь. В 2014 году это физ лицо зарегистрировалось как ИП с кодами ОКВЭД по продаже собственного жилого имущества и т.п.
Предприниматель в данном налоговом периоде уже продавал квартиры по своему виду деятельности. Теперь продает собственную квартиру, полученную в 2011 году, где ИП жил всю жизнь и был прописан со своей семьей.
Будет ли попадать данная продажа под предпринимательскую деятельность (6%)? Или эта продажа облагается НДФЛ, который не оплачивается в связи с тем, что квартира в собственности более трех лет?
Как доказать этот факт налоговой?