8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня заставляются писать брачный договор и пытаются забрать детей

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня какие шансы оставить детей со мной при разводе, когда у меня пока Вид на жительство, адокументы на гражданство, у меня высшее образование, а муж гражданин России, и работает. Он с его отцом угражают меня, или брачный контракт, в случае развода дети остаётся у мужа, или на развод, и говорят, что на 99% дети останутся у них. Как мне делать? Спасибо.

, Мариам, г. Старый Оскол
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не понятно, для чего они настаивают на заключении брачного договора — в нём можно оговорить лишь имущественные отношения, т.е. он нужен, если вам есть что делить и во что вкладываться.

Порядок содержания и воспитания детей договором установить невозможно, это регулируется только законом.

какие шансы оставить детей со мной при разводе
Мариам

если в суде при разводе будет заявляться требование о порядке воспитания детей и об определении места их жительства, суд будет скурпулёзно, с привлечением органов опеки и попечительства, исследовать с кем ребёнку будет лучше жить — с мамой или с папой. При этом материальное и социальное положение имеет лишь второстепенное значение, т.е. если муж богаче, с большой квартирой и в отличие от Вас, имеет гражданство РФ, это вовсе не означает, что суд встанет на его сторону. В первую очередь, учитываются интересы ребёнка, и возможность продолжения такого же его содержания и воспитания, какое было до развода.

0
0
0
0
Как мне делать?
Мариам

Если будет заявлено требование об определении места жительства ребёнка — Вам нужно заявлять встречное требование об определении места жительства ребёнка с Вами, при этом желательно заручиться свидетельскими показаниями, что ребёнок проживал вместе с Вами, и ему было комфортно. Если у Вас нет проблем как то:

-тяжёлые заболевания, неспособность по состоянию здоровья осуществлять уход за ребёнком

-алкоголизм, наркомания

-бедственное материальное положение

....

более чем уверен, суд откажет в иске ему, а Ваш — удовлетворит.

0
0
0
0
Мариам
Мариам
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо большое. И Еще такой вопрос, получение гражданства в процессе, через через 5 месяцов я должна получать, при разводе не получу да?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016